«Выбирая профессию — выбираешь будущее!».

  Расширение знаний учащихся о способах выбора и помощь в выборе будущей профессии — одна из задач библиотек, работающих с юношеством.
15 ноября, в районной библиотеке в рамках информационной декады по профориентации прошло мероприятие для старшеклассников.
Выбор профессии – это серьезный вопрос, от которого зависит будущее человека, поэтому подходить к нему следует обдуманно. Во-первых, нужно учитывать свои личные интересы. Во-вторых, оценить собственные способности. В-третьих, проанализировать соответствие своих личностных качеств с теми качествами, наличия которых требует выбранная профессия. В-четвертых, изучить возможные жизненные перспективы, которые даст та или иная профессия.
Про это и вели беседу с восьмиклассниками специалисты — инспектор центра занятости населения Решетова Зоя Васильевна и начальник юридического отдела Администрации района Кокин Николай Николаевич.
Пройдет совсем немного времени, и школьникам придется выбирать свой путь в жизни. И путь этот начнется с перекрестка, от которого расходятся не 3, как в сказке, а 50 тыс. дорог — именно столько сейчас существует профессий. И очень важно не ошибиться в выборе пути. Недаром говорят, что, выбирая профессию, человек выбирает свою судьбу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *