Библиосумерки-2020 «Чудеса на два часа»

Библиосумерки – это настоящий праздник для взрослых и детей в библиотеке в Новый год. И уже стало доброй традицией проводить такой праздник в нашей библиотеке.

Сумерки «Чудеса на два часа» были в этот раз на тему страшилок.

Гостей мероприятия на входе встречали сказочные герои Баба-Яга и Миньончик, всюду «бегали» крыски, «летали» летучие мыши, и даже куклы-ведьмочки у входа сразу задавали празднику необычный колорит.

Библиотека была поделена на несколько секторов, в которых и взрослые и дети могли найти интересное занятие для себя.

Руководителями и участниками проекта «София» были подготовлены несколько игровых площадок: библио — квест «Иногда они возвращаются…»,IMG 3522 IMG 3542

«Сказки и истории, рассказываемые нами», читаем стихи «Молодость & опыт: Версия.2». Также во время стихотворного батла звучала живая музыка в исполнении старшеклассников Струго-Красненской школы.

IMG 3556EGCOxuL6cYMДля самых маленьких, уже по сложившейся традиции, был подготовлен спектакль «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился», а после окончания спектакля детей ждал мастер-класс. В этот раз мастерская предлагала создать новогодние сувениры из соленого теста и мышек из бумаги.

 

 
EwAHXMUL0UQ  IMG 3529IMG 3479В башне «Черного кота» для всех желающих был устроен показ мультфильмов и, прослушивание песенок о черных котах, также дети и взрослые могли пособирать необычные пазлы и поучаствовать в интерактивной викторине. Пока старшие ребята выполняли задания, малыши рисовали и раскрашивали.

Также в этот вечер работал магический салон под необычным названием «Три вороны». В котором и взрослые, и дети спешили узнать, что же ожидает их в наступающем году, исполнится ли заветное желание, и многое другое.

RN0vpHGyxPA

В сказочном кафе «Ведьмина гора», все желающие могли подкрепиться и набраться сил, чтобы пройти все игровые площадки.

Коллективом библиотеки были подготовлены несколько фотозон, где на память о празднике можно было сделать фото со своими друзьями и близкими.

Библионочь прошла очень занимательно, весело и надолго запомнится жителям и гостям поселка. Вот такие они библиотечные сумерки.

И не верьте тем, кто скажет, что библиотека это скучное место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *