Уважаемые читатели, мы открылись!

Пока библиотека работает  в ограниченном режиме по предварительной записи.   Большая просьба,  внимательно ознакомиться с «Порядком  обслуживания читателей в условиях пандемии», который размещен на стенде, а также в группе библиотеки в ВК (Районная библиотека. Струги Красные). Надеемся на Ваше понимание и спокойное  отношение к временным неудобствам, а также, на  взаимное уважение.

Мы заботимся о Вашем здоровье и благополучии, в том числе!

Временный график работы с читателями:
Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница
с 10 – 00 до 13 – 00
с 14 – 00 до 16 – 00
Последняя пятница каждого месяца – санитарный день

Предварительная запись на посещение библиотеки осуществляетсяпо телефону 52-676, 8 900 992 1486 в группе ВК (Районная библиотека. Струги Красные) по электронной почте booksk@yandex.ru
Библиотека всегда готова пойти навстречу читателям! Будьте здоровы!

«Порядок  обслуживания читателей в условиях пандемии»

1. Читатели в период пандемии обслуживаются по предварительной записи!

1.1 Запись производится по телефону 52-676 с 9-00 до 11-00 час. Ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Библиотекарь поставит читателя на очередь для посещения библиотеки. Можно оставить заявку в группе Вконтакте «Струги Красные. Районная библиотека». Специалист, ответственный за ведение в группе, поставит обратившегося в очередь и отправит сообщение о дне и времени предполагаемого посещения библиотеки. Для заявки необходимо сообщить библиотекарю Ф.И.О. читателя, возраст, (класс), наличие прописки, а также список из 5 книг, которые читатель хочет взять на руки. На руки будут выданы книги в количестве не более 3-х экземпляров на срок не более 2-х недель. Это правило касается книг повышенного спроса по программным спискам летнего чтения.

1.2 Читатели, не имеющие прописки в поселке (т.е. иногородние читатели) могут быть записаны в библиотеку при внесении денежного залога в сумме 200 рублей. При возвращении в библиотеку всех взятых книг 150 рублей библиотека возвращает читателю. 50 рублей от залоговой суммы остается в библиотеке в качестве платы за пользование библиотекой временными читателями ( Решение Собрания депутатов Струго-Красненского района от 29.12.2016г. № 235 «Об утверждении тарифов на платные услуги, оказываемые МБУ «Струго-Красненский районный культурный центр»)

— Запись ( по телефону, в группе ВК, по электронной почте ) производится на неделю вперед. Если свободное время на неделю вперед закончилось – запись прекращается до следующей недели.

2. Обслуживание читателей (выдача книг, прием выданных ранее книг)
2.1. производится по следующему расписанию:
Понедельник-пятница с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00 ч.
Суббота, воскресенье – выходные дни.
На обслуживание одного читателя отводится 15 минут. В день библиотека может принять до 35 читателей на 2-х абонементах (взрослый и детский). Читальный зал для посещения пока закрыт. Книги или периодику из читального зала, разрешенные к выдаче, можно взять также, по предварительной записи. Последняя пятница каждого месяца – санитарная. Читатели не обслуживаются.
2.2. Приоритет имеют читатели-школьники, имеющие список литературы, которую необходимо прочесть в период летних каникул по школьной программе.
2.3. Допуск читателей в помещение библиотеки ограничен. Свободный выбор книг в библиотечном фонде пока невозможен. Читатель должен четко назвать библиотекарю книги и авторов, (в крайнем случае – направление), которые он хочет взять во время предварительной записи.
2.4. Читатели должны быть обязательно в маске и перчатках, а также, со своей авторучкой (синего, или черного цветов)
2.5. Библиотекарь, обслуживающий читателей, также должен быть в маске и перчатках.
2.6 Читатели, обслуживаемые библиотекарем должны соблюдать социальное расстояние с библиотекарем и другими возможными читателями. Нахождение на абонементе более 2-х читателей одновременно не допускается.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *