Семья — опора счастья.

«Семья – любви великой царство.
В ней вера, праведность и сила.
Семья – опора государства,
Страны моей, моей России».
Илья Резник

К празднику в честь семьи, любви и верности в Центральной районной библиотеке оформлена иллюстрированная книжная выставка «Семья — любви великой царство».❤

Счастье начинается с семьи! Каждая семья уникальна, в каждой – свои традиции и правила, боли и радости. На представленной выставке подборка интересных книг о семейных ценностях, о построении семейных отношений, воспитании детей в любви и согласии.
❤Одна из самых светлых в русской литературе повестей о детстве – это книга А.Н. Толстого «Детство Никиты», она перенесёт читателя в Сосновку – дворянскую усадьбу, где сам Алексей Толстой «в созерцании, в растворении, среди великих явлений земли и неба» провёл ранние годы.
❤Роман Екатерины Катишок «Жили-были старик со старухой» — повествование о судьбе семьи староверов, заброшенных в начале прошлого века в Остзейский край, там осевших, переживших у синего моря войны, разорение, потери и все-таки выживших, спасенных собственной верностью самым простым, но главным ценностям.
«Люди, которые всегда со мной» Наринэ Абгарян. Повесть о том, когда рядом с тобой большая и дружная семья, сплочённая, готовая по первому зову прибежать и укрыть. Это так важно, чтобы рядом был кто-то дорогой и близкий тебе, готовый прийти на помощь.

На нашей выставке представлены и другие произведения о семье и семейных отношениях – романы, повести и рассказы отечественных и зарубежных авторов, а так же рекомендательный список литературы. Все читатели, посетившие в этот праздничный день библиотеку, не только познакомятся с произведениями о семье, но и получат в подарок символ праздника — ромашку, цветок любви и верности.🌼🌼🌼

«Не нужен клад, когда в семье лад»💞

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *