Приложение «Свет» — золотая коллекция книг и фильмов по школьной программе.

#НЭБ #НЭБСвет #читатьмодно #летовбиблиотеке

Учись читать с интересом,

с удовольствием и не торопясь.

Д. С. Лихачёв.

Цифровые технологии активно внедряются в образовательные процессы, предоставляют новые возможности для обучения и познания мира и призваны вызывать интерес у молодого поколения.
Мы уже рассказывали вам о проекте Российской государственной библиотеки — НЭБ (Национальная электронная библиотека).
В 2020 году на базе НЭБ для школьников было выпущено мобильное приложение «НЭБ Свет»https://svetapp.rusneb.ru, доступное бесплатно на площадках App Store и Google Play.
Мобильное приложение «НЭБ Свет» включает в себя постоянно пополняемую коллекцию отечественной и зарубежной литературы по школьной программе и для внеклассного чтения, а также лучшие современные научно-популярные книги. Отбор и подготовку опубликованных электронных книг для мобильного приложения осуществляют специалисты РГБ с привлечением филологов, словесников и просветителей. Каждая книга сопровождается интерактивной карточкой с информацией о произведении, авторе и другими фактами, которые помогают лучше усвоить текст и подготовиться к уроку. Не пропустите эту уникальную возможность познакомиться с НЭБ. Она открывает широкие возможности для саморазвития!

Приглашаем школьников посетить сайт!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *