Подарок на день рождения посёлка.

🌍🌎🌏 СТРУГОВЕДЕНИЕ 🧭 #Струговедение

7 августа в стенах районной библиотеки состоялась презентация очередного альманаха «Наш край» №18, который посвящён в основном здравоохранению Струго-Красненского района, и книги Алексея Ефимова «По святым местам Стругокрасненской земли».
____________________________________________________

«Духовное наследие Струго-Красненского района представлено разнообразием православных храмов, святых источников и мест паломничества, которые хранят уникальную память прошлого, связанную с историей нашего государства.

В данном издании описаны все существовавшие и существующие на территории современного Струго-Красненского района православные церкви и часовни, а также почитаемые места, святые источники, камни и каменные кресты. Рассказывается также о духовенстве района.

При написании книги объёмом 500 страниц были использованы многочисленные архивные источники, публикации, а также сведения, собранные автором среди местного населения.
В книге собраны все известные местным краеведам на текущий момент фотографии церквей и часовен старше 30 лет, а также многочисленные современные фотографии.»

Источник: https://vk.com/id572924591?w=wall-195894196_2730

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *