Доброе дело — от доброго сердца

#дары #книги #доброедело

«Кто оказал благодеяние, должен молчать; рассказывать о нем должен тот, кто его получил».
Л.А. Сенека
Есть люди, дела и поступки которых вызывают чувство глубокого уважения, наполняют душу радостным добрым светом и сердечным теплом. Эти люди обладают редким для современного времени качеством – они умеют отдавать, дарить – безвозмездно, бесплатно…
Если бы не щедрость дарителей, что стояло бы на полках наших библиотек? Стояли бы те книги, которые читатели давным-давно прочитали. Наши дарители — это спасители библиотек, особенно маленьких, сельских. А дарят нам и собрания сочинений классиков, и произведения современных авторов. Дарители приносят в библиотеку и совершенно новые книги и те, которые они уже прочитали сами. Даритель — это особое свойство души, это щедрость, это бескорыстие, это любовь к своей библиотеке. Книги мы с удовольствием принимаем от наших читателей и искренне их благодарим. Часть даров (наиболее востребованные книги) используем для комплектования фонда.
Имена этих благотворителей мы «вписываем в историю библиотеки», публикуя на информационном стенде благодарственные письма в их адрес.
Надо отметить, нашей библиотеке везёт на читателей-дарителей. Спасибо ВАМ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *