Краеведческая конференция состоялась

#наш_край_в_истории_россии
#краеведческая_конференция

📍 Только что завершилась 16-я научно-практическая краеведческая конференция. Участники ещё продолжают общаться «в кулуарах», а мы спешим «по горячим следам» поделиться впечатлениями с вами.

Доклады и докладчики были нынче на редкость интересные и увлечённые и с завидным энтузиазмом и эмоциональностью представили свои исследования.

📍 Уже не первый год участвуют в нашем проекте сотрудники Лаборатории археологии, исторической социологии и культурного наследия из СПбГУ — Елена Михайлова и Владислав Соболев. На этот раз рассказали участникам о истории исследования комплекса памятников у д.Сковородка.

📍 Впервые выступили на нашей конференции Станислав Степанов — сотрудник Ленинградского государственного университета им А.С.Пушкина с эмоциональным рассказом о краеведческих изысканиях на территории Лужского уезда и
Сергей Бувакин — учитель истории из Плюссы. Он поведал о владельцах дворянских учадеб на территории своего района.

📍 Ну и как всегда, интереснейшие выступления наших самых активных краеведов и постоянных участников конференции — Алексея Ефимова и Алексея Федорова. Их вклад в развитие краеведения нашей территории переоценить невозможно.

🤗 «Украсили» серьёзное собрание и немного заставили подвигаться со своими интерактивными задумками ребята проекта «София». Они же представили и несколько исследований на заданную тему.

Было интересно, душевно и, как всегда, познавательно.📚🤗

P.s. да, и конечно, состоялась презентация очередного альманаха «Наш край» # 19 и Материалов предыдущих конференций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *