Стружане масштабно отметили День Победы!

В России 9 мая особый день – День Победы. Вся страна сегодня вспоминает и чествует тех, кто сражался за наше будущее, нашу свободу, нашу жизнь.
Отпраздновать Великую Победу и почтить память павших пришли ветераны, представители трудовых коллективов, жители и гости района, учащиеся, семьи с детьми. По центральной улице поселка торжественным маршем прошли военнослужащие. С 77-й годовщиной Победы поздравил глава  района Александр Волков. От имени губернатора  области с приветственным словом к присутствующим обратился председатель комитета по сельскому хозяйству и гостехнадзору Псковской области Николай Романов.  В 11.30 стартовало шествие «Бессмертного полка». Возложили цветы и гирлянды  к памятнику «Скорбящая мать».

После торжественного митинга, для стружан и гостей праздника, на центральной площади, выступили артисты Дома культуры и солисты из м. Владимирский Лагерь — Дмитрий Дудченко и Ульяна Минилбаева. Они исполняли для зрителей песни военных лет, хореографический коллектив «Русские узоры» исполнил  танцы «Катюша» и «В землянке».
Затем, празднование продолжилось в 19.00 на рыночной площади, где прошло народное гуляние: были и танцы и песни, и хорошее настроение! А завершился этот праздничный день — грандиозным салютом!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *