В гости к соседям. «Наша усадьба» в городе Порхове

#наша_усадьба #клубы_по_интересам #экскурсия #порхов #ветер_странствий

ph3H SgeZlwНаша земля настолько богата историей и достопримечательностями, что вовсе не обязательно мчаться за прекрасным куда подальше. На этот раз выбор участниц клуба «Наша усадьба» пал на замечательный древний город по соседству — Порхов.

Огромная благодарность экскурсоводу Порховского краеведческого музея Алексею Жуковскому https://vk.com/aazhukovskiy  Он очаровал всех с первой минуты своей компетентностью и интереснейшей обзорной экскурсией по территории Порховской крепости.https://vk.com/porkhovmuzeum

Особенно порадовало «клубниц» посещение Дома ремёсел. Здесь они окунулись в знакомый мир рукоделия и домоводства, и даже продемонстрировали небольшой мастер-класс по ткачеству, которое освоили при помощи нашей рукодельной коллеги Violetta -хозяйки нашего краеведческого музея. Ирина Доронина https://vk.com/id284559701 поделилась своими ткаческими навыками.Всех увлек мастер-класс лозоплетения. С талантливым мастером наши рукодельницы своими ручками создали один из славянских оберегов — Алатырь. Отдохнувшие и довольные, рукодельницы распрощались с Домом ремёсел, став обладателями личных звезд-оберегов.

Посетили и Мемориальный комплекс «Дулаг 110», созданный в память о погибших в концлагере для пересыльных; а также, многострадальную Красуху. 

Ну и конечно же, не проехали мимо знаменитых павских маковых полей. Массу эмоций (и фотографий)  привезли «клубницы» из этой удивительной поездки!

От всех участниц экскурсии выражаем особую благодарность нашему водителю — Пётру Алексееву.

P.s. Обязательно посетите Порхов — не пожалеете!

AfPEY0wiQlMАeU4C631l 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *