«Библионочь-2023» в районной библиотеке состоялась

1БИБЛИОНОЧЬВ минувшую субботу библиотекари отмечали профессиональный праздник и Районная библиотека встречала гостей «Библионочи-2023».

Как и обещали, делимся отчётом и впечатлениями от этого события.

Мероприятия проходили на нескольких площадках.

В читальном зале (2эт) царила атмосфера творчества. Под руководством Татьяне Игнатьевой и с поддержкой нашей Натальи Никандровой многочисленная группа детей разных возрастов разрисовывала футболки и шоперы. Это было настоящее волшебство. Смелые юные художники, каждый занят своей работой. Искренне благодарим Татьяну Игнатьеву за участие в мастер-классе, за подаренное время и секретики росписи по ткани.

На детском абонементе (1эт) для ребят также была оформлена сказочная фотозона и организованы творческие мастер-классы с поделками под руководством Галины Амосовой и Ирины Петровой , а также — территория игры в «настолки» с увлечённым инструктором-волонтёром — Серафимовой Раисой Васильевной.

Кто хотел уединиться, смогли это сделать в нашей «клубной» и посмотреть советские мультики  в импровизированном мультзале. Для зрителей была обустроена уютная зона с пуфами и стульчиками.

Привлекла внимание и территория, где проходила интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» Это был смелый эксперимент, и кажется, он удался! По отзывам гостей — получилось здорово. Приятные впечатления остались и у игроков команды, и у зрителей. Благодаря соблюдённому формату известной игры, её атрибутики, музыкального сопровождения — мы смогли погрузиться в атмосферу «клуба знатоков», попробовать себя в роли членов клуба. Было полезно для тренировки мозга, и весело  Ребята — игроки команды, благодарим за ваш отклик, за участие!  Именно благодаря вам игра состоялась и подарила всем потрясающее настроение и эмоции.

Ну и конечно же, какая игра, без музыкальной паузы! Нас ждали музыкальные сюрпризы. Под руководством Ирины Герасимовой потрясающе одарённый парень — Алексеев Дмитрий, исполнил акапельно несколько казачьих песен («Когда мы были на войне», «Не для меня»), ну а «Смуглянку» пели под аккомпанемент вместе с залом. Полина Громова исполнила несколько фортепианных пьес ( «Жалоба» А. Гречанинова и «Нежность»).

Музыкальные паузы в исполнении ребят стали настоящим украшением игры.

Пользовалась популярностью наша яркая весенняя «сиреневая» фотозона и, конечно — кафетерий с ароматной выпечкой и напитками от кафе «Шашлычок». Спасибо ребятам за «вкусную интеграцию» в наше мероприятие.

Ещё раз благодарим всех, кто создавал этот вечер! Исполнителей, игроков, наших модераторов, встречавших и сопровождавших гостей, зрителей. Это был настоящий праздник — Общероссийский день библиотек, который мы подарили друг другу.  Ждём вас снова!

Полный фотоотчёт в альбоме ЗДЕСЬ. Приглашаем к просмотру!

111Б

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *