Памяти 6-ой роты…

Сегодня в районном Доме культуры с соблюдением всех ограничительных мер, связанных с коронавирусной инфекцией, прошло памятное мероприятие для учащихся 8 и 9 классов, посвященное 22-й годовщине гибели военнослужащих 6-й роты 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Ведущие рассказали о тех, кто, не жалея своих жизней, стоял до последнего, защищая свою Родину. О том, что их гибель всколыхнула всю страну и не оставила равнодушными людей далёких от армии. Что подвиг крылатой пехоты стал символом дня новой армии.
Военный комиссар объединенного по Струго-Красненскому, Гдовскому и Плюсскому районам военкомату Фёдор Закиров подчеркнул:
– Этот подвиг золотыми буквами вписан в историю нашего государства и героизм человека в целом в мире. Потому что ни одно государство не может сказать, что в наше время воины отличаются таким самопожертвованием. Долг воина — выполнить приказ. И наши военные с честью, отвагой и достоинством выполнили и выполняют задачи, которые им ставят.
Затем перед ребятами выступила главный хранитель районного краеведческого музея Вита Михайлова. Она рассказала о нашем земляке, погибшем в том страшном бою — Владимире Ислентьеве. Ею также была оформлена небольшая выставка его вещей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *