«Женские выходные» в районной библиотеке

cuBIfgROhJkУ нас в библиотеке состоялись #женские_выходные! Очередные мероприятия в рамках проекта » Библиосубботы. Просветительский практикум»проходили два дня подряд.

Это было очень насыщенно, увлекательно, творчески и с пользой!  За 2 дня — 4 мастер-класса!

В пятницу отработали 2 группы по лепке из глины. Лепили своими руками  чашечки. Засучив рукава, участники смогли погрузиться в искусство лепки, поконтактировать с глиной, почувствовать себя художником, расписывая свою работу самостоятельно.

В субботу с утра — встреча с психологом. Затянуло не на шутку. Увлекательное погружение в мир подсознания с помощью метафор, и глубокая скрупулёзная практика работы над запросами через нейрографику. Работали над «разъединением» цепочек старых реакций и формированием новых нейронных связей.

После обеда — собрались на творческую мастерскую по усовершенствованию одежды. Не удалось собраться в полном составе с профессиональными ведущими; поэтому мы только прикоснулись к процессу кастомизации и согласно инструкции, записанной нам Татьяна Игнатьева,  начали с рисования по текстилю. Процесс всех «поглотил».

Ох и много же разных нюансов и секретов! По итогам первого эксперимента по проведению творческой мастерской по переделке одежды — пока «намотали на ус» самые важные моменты. В следующий раз развернёмся масштабнее, а как потеплеет — переместим нашу мастерскую и на улицу!

От души благодарим всех наших гостей и ведущих за эти чудесные творческие встречи:

Нина Хрусталёва и Иван Лесорубов — за прекрасный мир творчества, к которому мы смогли прикоснуться. С нетерпением ждём готовые чашечки

Елена Ишмухаметова за возможность мягко и бережно прикоснуться к себе. ЖЕНСКИЕ ВЫХОДНЫЕ

Татьяна Игнатьева, за записанное подробное руководство по росписи тканей.

Наших мастеров Александра ДащенкоТатьяну ШтицкинуНаталью БерезовскуюАнтонину ПоступнуюГалину Клюеву,  Натали МочилинуГалину Амосову — предоставивших свои работы и изделия на нашу мини-ярмарку. Многие гости ушли с чудесными и вкусными подарочками

Дмитрия Шпилевого, за внимание к нашим задумкам (и с нетерпением ждём фильм про наш мастер-класс по керамике).

Фотоотчёт ЗДЕСЬ!

Видеоролик ТУТ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *