Клуб «Здоровье. Нам за 50…»

В пятницу 18 октября в районной библиотеке остоялась очередная встреча клуба «Здоровье. Нам за 50…». Была освещена очень щепетильная тема. «Женщины за 50. Наш любимый кишечник».

84fe3c1e56067c748a3147702eedceeb

Ведущая мероприятия, методист районной библиотеки Иванова Инна Евгеньевна начала разговор с того, что рассказала клубницам у кого чаще всего встречаются проблемы с кишечником, какие факторы влияют на работу кишечника. Любые проблемы с желудочно-кишечным трактом: пониженная-повышенная кислотность желудка, камни в желчном, метеоризмы, запоры или наоборот диарея, пищевая аллергия вследствие некачественного расщепления компонентов. Все это следствие нарушения процесса пищеварения.

Сегодня в гонке за материальными благами, стремительным течением бытия в современных мегаполисах, люди зачастую забывают о главном аспекте своей жизни – своем здоровье. Именно оно определяет всю настоящую и будущую жизнь любого человека. Ведь когда он здоров и физически и духовно, ему хочется творить, жить полной жизнью, любить родных и близких, замечать всю необыкновенную красоту окружающей природы.

Ведущая показала несколько видеороликов, в которых врачи – специалисты в этой области советуют, что надо делать, если у вас появились проблемы с вашим кишечником. Какие можно выполнять упражнения, чтобы его «разбудить», какие продукты питания являются нашими помощниками, а какие наоборот оказывают плохое влияние на наш организм.

Далее, ведущая Инна Евгеньевна показала видео – рецепты «10 рецептов из кабачков». Провела обзор новой художественной литеретуры.

В конце мероприятия не обошлось и без минутки юмора о братьях наших меньших. Мероприятие прошло в положительной, доброй атмосфере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *