Мероприятия ко Дню матери

#праздникмам ##деньлюбимыхмам

Сколько бы слов благодарности не звучало для мам — их никогда много не бывает. И День матери, это тот праздник, с помощью которого предоставляется ещё одна возможность выразить свою любовь и глубокую признательность самому главному в нашей жизни человеку — маме.

Работники районных библиотек присоединились к поздравлениям «самых главных людей», и в их честь подготовили некоторые мероприятия. В Центральной районной библиотеке создали очередной видеоролик с мастер-классом замечательной открытки поздравления мамы.

В социальной сети в ВКонтакте Струги Красные. Районная библиотека предварительно был объявлен конкурс #подаримамесинквейн, на котором всем желающим предложили сочинить для своей мамы СИНКВЕЙН!!!
Синквейн — это пятистрочное стихотворение, возникшее под влиянием классической японской поэзии. Составляя такое стихотворение, человек развивает фантазию, стимулирует познавательную деятельность. Чтобы разобраться, как составляется синквейн, для всех желающих была приложена инструкция-пояснение. На этот призыв откликнулись активные участники и совсем скоро определится победитель, которого ожидает приз, а всех участников — сертификат.

В Новосельская Сельская Модельная библиотека оформлена книжная выставка «День матери» и проведён мастер-класс «Открытка для мамы» для учащихся сельской школы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *